Интересная новость от Rockpalace.ru

Наши друзья, портал Rockpalace.ru, прислали интересную и обнадёживающую новость от одной из наших любимых групп — Led Zeppelin.

23 апреля 2014 – это важная дата. Именно в этот день рок-группа из Англии Led Zeppelin выложила в интернет две свои аудиозаписи, которые ранее не издавались – Keys to Highway и Whole Lotta Love. Два этих трека станут бонусным приложением к классическим альбомам Led Zeppelin. Как сообщает BBC News, уже в июне можно будет приобрести первые три альбома, записанные в студии.
Джимми Пейдж является ответственным за то, чтобы подготовить новое издание всех девяти классических альбомов. Как отмечает музыкант, поклонникам рока будут предоставлены уникальные приятные сюрпризы. Гитарист  приложил очень много усилий, чтобы отслушать, разобрать и рассортировать большое количество пленок c записями всех концертов, выступлений и репетиций Led Zeppelin. Для этого ему потребовалось около двух с половиной лет. Оставлять эту работу кому-то другому Пейдж не хочет, ровно также, как и не хочет умирать прежде, чем закончит начатое. Гитарист отметил, что вряд ли кто-то лучше него сможет в этом разобраться.
Также уже в июне можно будет приобрести первые три альбома группы, в которых будут неожиданные и неизвестные бонусы. В один из них войдет трек Keys to the Highway, который является классическим блюзовым стандартом. Эту композицию группа записала в 70-м году XX-ого века. До нынешнего времени песню можно было услышать лишь на пиратских концертах Led Zeppelin.
Еще один очередной сюрприз, который готовят рокеры- песня Whole Lotta Love. Этот трек пока не издавался, однако уже на сегодняшний день он полностью доступен в сети.
В планы Led Zeppelin входит выпуск как CD пластинок, так и виниловых. Однако, последние рокеры будут выпускать в ограниченном тираже. Также все фанаты творчества Led Zeppelin смогут приобрести альбом, в котором будут размещены редкие фото всех участников коллектива.
Led Zeppelin – это лондонская рок-группа, которая образовалась в 70-х годах 20-ого века. В 1980 году им пришлось прекратить свое существование, так как препядствием для дальнейшего ее развития стала трагическая смерть барабанщика Джона Бонема .